南水北调

保标招标 > 南水北调 > 中标信息 > 郑州市惠济区文化路(大河路-黄河大堤)dn1000、dn500给水新建工程(球墨铸铁管材管件)(二次)中标候选人公示

郑州市惠济区文化路(大河路-黄河大堤)dn1000、dn500给水新建工程(球墨铸铁管材管件)(二次)中标候选人公示

· 2022-06-23

郑州市惠济区文化路(大河路-黄河大堤)DN1000、DN500给水新建工程(球墨铸铁管材管件)(二次)中标候选人公示

项目郑州市惠济区文化路(大河路-黄河大堤)DN1000、DN500给水新建工程(球墨铸铁管材管件)(二次)标段编号:22-GC-0650-01)于2022622日在郑州市公共资源交易中心进行开评标评标委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

(交货期/天)

1

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

4268465.58

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准

在收到招标人签发的供货通知后10日内交货

2

新兴铸管股份有限公司

4267590.14

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准

在收到招标人签发的供货通知后10日内交货

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

/

/

/

/

/

/

/

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

合肥供水集团供水工程球墨铸铁管合格供应商

合肥供水集团有限公司

2020年1月10日

563545425

2

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

成都环境水务建设有限公司2021年度球墨铸铁管及管件采购项目(一标段)

成都环境水务建设有限公司

2021年3月1日

51580287.6

3

新兴铸管股份有限公司

驻马店市南水北调中线工程

驻马店中州水务有限公司

2020年2月

170432638.58

4

新兴铸管股份有限公司

郑州市四环线及大河路快速化工程配套给水管网工程

郑州自来水投资控股有限公司

2019年2月10日

148356258.58

5

新兴铸管股份有限公司

平顶山市城区南水北调供水配套工程项目(管材采购标段)

平顶山市水利发展有限责任公司

2020年

199734424

6

新兴铸管股份有限公司

杭州市水务控股集团2019年给水管网改造工程

杭州市水务控股集团有限公司

2019年8月9日

136251660

7

新兴铸管股份有限公司

贵州省夹岩水利枢纽黔西北供水工程球墨铸铁管采购3标

贵州省水利投资(集团)有限责任公司

2019年4月30日

206805655.10

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

22-GC-0650-01

1、营业执照:投标人须应具备独立法人资格,具有有效的营业执照具有与本次招标货物相对应的供货能力。

2、资格要求:

2.1投标人须是招标管材的制造商。投标人所投标管材获得有效的设区市级及以上卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”的证明材料

2.2投标人须提供近三年(2018-2020年度或2019-2021年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年须出具银行资信证明

2.3投标人须提供2019年1月1日以来具有类似项目的供货业绩类似供货业绩是指DN1000及以上球墨铸铁管管材的供货业绩),金额为350万元及以上,需提供供货合同其中最少一张发票,以合同签订时间为准。

2.4投标人所投配套管件和胶圈材料等为非自主生产的,须提供材料制造商出具的授权。同时提供材料制造商企业营业执照及其具有的设区市级及以上卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”的证明材料。

3、信誉要求:

(1)投标人最近三年内(至投标截止之日止)未发生重大产品质量问题(企业自行出具加盖投标人企业印章的书面承诺,格式自拟);

(2)投标人近三年没有与履行项目合同有关的诉讼和仲裁败诉案件(如投标人无规定的败诉案件,则由投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人企业印章);

(3)投标人没有尚在执行期的被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(包括政府官方网站发布的限制投标期内)的处罚,或者被依法暂停或者取消投标资格,财产没有处于被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章);

(4)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人)失信行为。

1)单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询;

2)法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理;

(5)投标人须出具2019年1月1日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章)。

(6)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。

4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图,查询时间为招标公告发布日期之后);

5、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

22-GC-0650-01

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

响应

2

22-GC-0650-01

新兴铸管股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

高平市泫氏铸管有限公司

未按招标文件要求提供相关业绩发票

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新兴铸管股份有限公司

14

14

12.5

14.5

14.5

2

国铭铸管股份有限公司

14.5

14

13.5

14.5

14.5

3

圣戈班管道系统有限公司

15

14.5

15.5

15

15

4

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

16

15

16

15.5

15.5

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新兴铸管股份有限公司

35

33

36

34

34

2

国铭铸管股份有限公司

34

29

31

33

30

3

圣戈班管道系统有限公司

36

30.5

37

34

32.5

4

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

40

37

41

37

38

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

新兴铸管股份有限公司

39.98

88.28

2

国铭铸管股份有限公司

36.96

82.56

3

圣戈班管道系统有限公司

38.79

87.79

4

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

39.96

94.16

八、公示时间

20226232022627

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州自来水投资控股有限公司(异议受理部门)

单位地址:郑州中原区工农路31号附1号

联 系 人:杨先生

话:0371-67695223

真:0371-67695190

箱:371535071@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处(投诉受理部门)

单位地址:郑州市淮河西路35号

话:0371-67885515

真:0371-61788905

箱:sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人闫素霞

2022623

文章推荐:

南水北调济宁局长沟泵站引水渠、出水渠防汛抢险道路及济宁渠道管理处广场铺设沥青路面专项项目成交候选人公示

南水北调济宁局2023年度二级坝泵站采煤沉陷影响永久变形监测项目成交候选人公示

南水北调东线一期鲁北段工程聊城江北水城旅游度假区赵王河排涝影响处理工程变更项目中标结果公示

南水北调东线一期工程济平干渠工程部分桥梁维修及护栏改造项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易