首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 003003003
   施桥镇老扬圩路河(东风河路-滨江人才公寓北围墙)一河两岸工程施工中标候选人公示E4301000001002308001
信息发布时间:2024-03-07 00:00:00来源:扬州水利电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-03原文链接http://221.226.253.14:84/Home/b0ad69fd-6759-47e1-b761-fd49cfe02a39/Index.aspx
  | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
| 投标人名称 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 
| 投标报价(元/费率) | 4783798.78 | 4795648.16 | 4795622.95 | 
| 项目负责人姓名 | 王成 | 李永博 | 吴汉周 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.项目名称: 十一标段:2021年度淮安市淮安区施河镇大车片高标准农田建设项目二,合同签订时间:2021年10月11日,中标金额:9556279.57元2.项目名称:广陵区 2021年度农村水系连通轮浚生态治理工程/GLSXLT-2021-SG,合同签订时间:2021年3月,中标金额:7161340.54元 | 1.项目名称:宝应县2021年度省级农村河道疏浚整治工程施工标,合同签订时间:2021年2月25日,中标金额:11128888.96元2.项目名称:洪泽湖周边滞洪区王桥圩堤防应急加固工程施工标,合同签订时间:2021年1月20日,中标金额:10111588.00元 | 1.项目名称:2022年六合区马鞍街道泥桥片高标准农田改造提升建设项目,合同签订时间:2023年2月3日,中标金额:6354347.12元 | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1. 项目名称:2020年度扬州市江都区郭村镇高标准农田建设项目庄桥标段,合同签订时间:2020年,中标金额:6970084.64元2.项目名称:2019年大丰区三龙镇增产片高标准农田建设项目(财政补助,合同签订时间:2019年11月,中标金额:5632055.34元 | 1. 项目名称:新沂市2013年度区域供水工程定向钻穿越沭河防洪影响加固工程,合同签订时间:2020年6月8日,中标金额:7698992.08元2. 项目名称:2019年度南水北调东线期江苏境内工程完工验收整修项目,合同签订时间:2019年3月12日,中标金额:23158523.32元 | 1. 项目名称:晶桥镇枫香岭河整治工程,合同签订时间:2020年12月5日,中标金额:12295750.79元2. 项目名称:鱼种场连片池塘生态化改造,合同签订时间:2022年2月26日,中标金额:4507049.69元 | 
| 资格预审情况 | / | / | / | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
| 1 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 安全员未提供社保证明材料 | 
| 序号 | 投标人名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |  所有技术评委 | 得分 |  
|---|
 | 主要临时措施方案与保证,施工总体布置,进度计划、资源配置和材料组织 |  主要临时措施方案与保证,施工总体布置,进度计划、资源配置和材料组织 |  主要临时措施方案与保证,施工总体布置,进度计划、资源配置和材料组织 |  主要施工方案与质量,质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资措施保证 |  主要施工方案与质量,质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资措施保证 |  项目负责人答辩 |  | 
 | 1 | 江苏昇捷建设工程有限公司 |  8.8 |  9 |  8.4 |  9.1 |  9.6 |  / | 18.08 |  
 | 2 | 江苏常丰建设工程有限公司 |  8.5 |  8.8 |  8.4 |  9.1 |  9.2 |  / | 17.72 |  
 | 3 | 江苏长瑞建设有限公司 |  7.8 |  7.9 |  7.9 |  8.8 |  9.1 |  / | 16.82 |  
 | 4 | 江苏春源水利建设有限公司 |  10.6 |  9.9 |  9.9 |  10 |  11.1 |  / | 20.68 |  
 | 5 | 江苏德汇建设有限公司 |  8.1 |  8.4 |  8.1 |  8.8 |  9.1 |  / | 17.15 |  
 | 6 | 江苏多地水利建设有限公司 |  8.2 |  8.6 |  8 |  8.8 |  9.1 |  / | 17.22 |  
 | 7 | 江苏烽越建设工程有限公司 |  8.4 |  8.9 |  8.5 |  8.8 |  9.1 |  / | 17.55 |  
 | 8 | 江苏高盛建设工程有限公司 |  7.8 |  8.4 |  8.2 |  9.2 |  9.2 |  / | 17.33 |  
 | 9 | 江苏浩轩建设工程有限公司 |  8.9 |  8.7 |  7.8 |  9.2 |  9.1 |  / | 17.62 |  
 | 10 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 |  10 |  9.9 |  8.2 |  10.8 |  12 |  / | 20.77 |  
 | 11 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 |  9.7 |  9.8 |  8.1 |  11.1 |  12.6 |  / | 21.05 |  
 | 12 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 |  9 |  8.8 |  8.3 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.8 |  
 | 13 | 江苏锦迅建设工程有限公司 |  8.9 |  8.9 |  8.2 |  8.7 |  9.1 |  / | 17.57 |  
 | 14 | 江苏开奥建设工程有限公司 |  8 |  8.6 |  7.8 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.23 |  
 | 15 | 江苏科弘岩土工程有限公司 |  9.7 |  9.9 |  8.1 |  10.1 |  11.5 |  / | 20.03 |  
 | 16 | 江苏力基吉建设工程有限公司 |  9 |  9.1 |  8.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.87 |  
 | 17 | 江苏迈霆建设工程有限公司 |  8.8 |  8.8 |  8 |  9.7 |  9.1 |  / | 17.93 |  
 | 18 | 江苏青筑建设工程有限公司 |  7.9 |  7.9 |  7.8 |  3.5 |  3.5 |  / | 11.37 |  
 | 19 | 江苏日晖智能工程有限公司 |  8.9 |  8.6 |  8.1 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.63 |  
 | 20 | 江苏荣森建设工程有限公司 |  8.9 |  8.8 |  8.1 |  9.1 |  10 |  / | 18.15 |  
 | 21 | 江苏润悦建设工程有限公司 |  9.1 |  8.7 |  8 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.7 |  
 | 22 | 江苏三水建设工程有限公司 |  9.2 |  9.8 |  8.2 |  9.8 |  11.5 |  / | 19.72 |  
 | 23 | 江苏绍年建筑工程有限公司 |  8.3 |  8.8 |  7.9 |  8.7 |  9.1 |  / | 17.23 |  
 | 24 | 江苏水盛建设有限公司 |  9 |  9.1 |  8.2 |  8.7 |  9.1 |  / | 17.67 |  
 | 25 | 江苏水总水利建设有限公司 |  8.8 |  8.5 |  8.1 |  8.2 |  9.1 |  / | 17.12 |  
 | 26 | 江苏雄泽建设工程有限公司 |  8.3 |  8.6 |  7.9 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.37 |  
 | 27 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 |  8.6 |  8.4 |  8.4 |  8.7 |  9.1 |  / | 17.37 |  
 | 28 | 江苏禹江水利建设有限公司 |  8.5 |  9 |  8.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.67 |  
 | 29 | 江苏禹宇建设工程有限公司 |  8.8 |  9 |  9 |  9.1 |  9.6 |  / | 18.28 |  
 | 30 | 江苏造威建设有限公司 |  8.6 |  9 |  8.7 |  9.3 |  9.1 |  / | 17.97 |  
 | 31 | 江苏洲烜建设有限公司 |  8.1 |  8.5 |  7.9 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.27 |  
 | 32 | 江苏卓泰水利建设有限公司 |  9.8 |  9.9 |  8.2 |  10 |  12 |  / | 20.3 |  
 | 33 | 江苏邗建集团有限公司 |  9.3 |  9.9 |  8 |  9.9 |  12.3 |  / | 20.17 |  
 | 34 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 |  9 |  8.8 |  8.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.77 |  
 | 35 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |  9.5 |  9.5 |  8.1 |  9.1 |  9.1 |  / | 18.13 |  
 | 36 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |  2.1 |  2.1 |  2.2 |  3.5 |  3.5 |  / | 5.63 |  
 | 37 | 中崭建设有限公司 |  8.3 |  8.4 |  8 |  9.1 |  9.1 |  / | 17.33 |  
 | 38 | 邺圣建设集团有限公司 |  7.7 |  7.7 |  8.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 16.97 |  
 
    | 序号 |  投标人名称 |  投标报价(元/费率) |  得分情况 |  得分总计 |  
  | 技术标 |  报价 |  项目经理业绩 | 项目部主要人员素质 | 项目经理职称 | 企业业绩 |  
  | 1 |  江苏昇捷建设工程有限公司 |  4778997.31 |  18.08 |  69.83 |  1 | 0.5 | 0 | 1 |  90.41 |  
  | 2 |  江苏常丰建设工程有限公司 |  4792670.36 |  17.72 |  69.97 |  2 | 0.5 | 0 | 1 |  91.19 |  
  | 3 |  江苏长瑞建设有限公司 |  4798890.86 |  16.82 |  69.93 |  1 | 1.5 | 0 | 1 |  90.25 |  
  | 4 |  江苏春源水利建设有限公司 |  4728570.87 |  20.68 |  69.3 |  2 | 2 | 1 | 1 |  95.98 |  
  | 5 |  江苏德汇建设有限公司 |  4798448.93 |  17.15 |  69.94 |  1 | 0.5 | 1 | 1 |  90.59 |  
  | 6 |  江苏多地水利建设有限公司 |  4798655.84 |  17.22 |  69.93 |  0 | 1 | 0 | 1 |  89.15 |  
  | 7 |  江苏烽越建设工程有限公司 |  4766524.99 |  17.55 |  69.7 |  1 | 0.5 | 0 | 0 |  88.75 |  
  | 8 |  江苏高盛建设工程有限公司 |  4777076.43 |  17.33 |  69.81 |  2 | 2 | 0 | 1 |  92.14 |  
  | 9 |  江苏浩轩建设工程有限公司 |  4798681.05 |  17.62 |  69.93 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  89.05 |  
  | 10 |  江苏鸿基水源科技股份有限公司 |  4795648.16 |  20.77 |  70 |  2 | 2 | 1 | 1 |  96.77 |  
  | 11 |  江苏煌嘉建设工程有限公司 |  4783798.78 |  21.05 |  69.88 |  2 | 2 | 1 | 1 |  96.93 |  
  | 12 |  江苏金叶子建筑工程有限公司 |  4792122.92 |  17.8 |  69.96 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  89.26 |  
  | 13 |  江苏锦迅建设工程有限公司 |  4792523.23 |  17.57 |  69.97 |  0 | 0 | 0 | 0 |  87.54 |  
  | 14 |  江苏开奥建设工程有限公司 |  4772276.37 |  17.23 |  69.76 |  0 | 0 | 0 | 0 |  86.99 |  
  | 15 |  江苏科弘岩土工程有限公司 |  4795622.95 |  20.03 |  70 |  2 | 2 | 1 | 1 |  96.03 |  
  | 16 |  江苏力基吉建设工程有限公司 |  4770356.22 |  17.87 |  69.74 |  0 | 0 | 1 | 1 |  89.61 |  
  | 17 |  江苏迈霆建设工程有限公司 |  4798673.08 |  17.93 |  69.93 |  2 | 0.5 | 1 | 1 |  92.36 |  
  | 18 |  江苏青筑建设工程有限公司 |  4792356.68 |  11.37 |  69.97 |  0 | 1 | 0 | 1 |  83.34 |  
  | 19 |  江苏日晖智能工程有限公司 |  4798356.89 |  17.63 |  69.94 |  1 | 0.5 | 0 | 1 |  90.07 |  
  | 20 |  江苏荣森建设工程有限公司 |  4798717.54 |  18.15 |  69.93 |  0 | 0.5 | 1 | 1 |  90.58 |  
  | 21 |  江苏润悦建设工程有限公司 |  4779957.16 |  17.7 |  69.84 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  89.04 |  
  | 22 |  江苏三水建设工程有限公司 |  4664875.77 |  19.72 |  68.64 |  2 | 2 | 1 | 1 |  94.36 |  
  | 23 |  江苏绍年建筑工程有限公司 |  4790518.74 |  17.23 |  69.95 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  88.68 |  
  | 24 |  江苏水盛建设有限公司 |  4792978.87 |  17.67 |  69.97 |  1 | 0 | 0 | 1 |  89.64 |  
  | 25 |  江苏水总水利建设有限公司 |  4785238.62 |  17.12 |  69.89 |  2 | 0 | 0 | 1 |  90.01 |  
  | 26 |  江苏雄泽建设工程有限公司 |  4777558.99 |  17.37 |  69.81 |  2 | 0.5 | 0 | 1 |  90.68 |  
  | 27 |  江苏盈满朔建设工程有限公司 |  4798422.44 |  17.37 |  69.94 |  0 | 0.5 | 0 | 0 |  87.81 |  
  | 28 |  江苏禹江水利建设有限公司 |  4785718.14 |  17.67 |  69.9 |  1 | 1.5 | 0 | 1 |  91.07 |  
  | 29 |  江苏禹宇建设工程有限公司 |  4781877.66 |  18.28 |  69.86 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  89.64 |  
  | 30 |  江苏造威建设有限公司 |  4792879.22 |  17.97 |  69.97 |  0 | 0.5 | 0 | 1 |  89.44 |  
  | 31 |  江苏洲烜建设有限公司 |  4783317.81 |  17.27 |  69.87 |  1 | 0.5 | 0 | 0 |  88.64 |  
  | 32 |  江苏卓泰水利建设有限公司 |  4608540.47 |  20.3 |  68.05 |  2 | 1.5 | 1 | 1 |  93.85 |  
  | 33 |  江苏邗建集团有限公司 |  4706413.27 |  20.17 |  69.07 |  2 | 2 | 1 | 1 |  95.24 |  
  | 34 |  江苏晟哲建筑工程有限公司 |  4798313.55 |  17.77 |  69.94 |  2 | 0.5 | 1 | 1 |  92.21 |  
  | 35 |  苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |  4768896.6 |  18.13 |  69.72 |  1 | 0.5 | 0 | 1 |  90.35 |  
  | 36 |  盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |  4798573.57 |  5.63 |  69.94 |  2 | 0 | 1 | 1 |  79.57 |  
  | 37 |  中崭建设有限公司 |  4794359.92 |  17.33 |  69.99 |  1 | 0 | 0 | 0 |  88.32 |  
  | 38 |  邺圣建设集团有限公司 |  4774677.11 |  16.97 |  69.78 |  0 | 0 | 0 | 0 |  86.75 |  
 
         12321000MB0032766W-2
E4301000001002308001000
  

         
        
          文章推荐:
                    【涞水县农村供水灾后重建项目设计施工总承包】中标候选人公示
                    仁寿县现代农业示范园区产业融合建设项目初步规划设计项目标段中标候选人公示
                    南水北调中线干线工程北京分公司辖区防洪加固项目竣工验收技术鉴定服务项目中标结果公告
                    施桥镇老扬圩路河(东风河路-滨江人才公寓北围墙)一河两岸工程施工中标候选人公示e4301000001002308001