【平公资建2022219号】鲁山县 2021 年度大中型水库移民后期扶持基金第五批项目三标段(二次)
中标候选人结果公示
一、项目基本情况
1、采购编号:2022-05-44
2、项目名称:鲁山县 2021 年度大中型水库移民后期扶持基金第五批项目三标段(二次)
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年6月20日
5、评审日期:2022年7月12日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、项目概况:本工程包含鲁山县磙子营乡人居环境提升、居民改造、坑塘及广场改造、幸福大院及广场提升工程。
2、项目地点:鲁山县滚子营乡
3、标段划分:第三标段
4、招标范围:施工图纸及工程量清单中招标人发包的全部内容
5、计划工期:60日历天/标段
6、质量要求:合格
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评标委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明);
河南省豫鹤建设工程有限公司资格审查未通过,原因:施工员岗位证书过期。
五、中标候选人情况
3标段:
第1中标候选人:河南宝途建筑工程有限公司
投标报价:1,637,859.78元;质量:合格;工期:60日历天;得分:84.24;
地址:河南省安阳市林州市建筑大厦A座D002号
项目管理机构组成: 项目经理: 秦晓奇 注册证号:豫1412015201622840 技术负责人:王涛, 项目组其他成员: 施工员:秦晓民 质量员: 秦晓锋 安全员/专职安全员:秦为利 材料员:秦利红 资料员: 高朝霞
第2中标候选人:河南荣广建设工程有限公司
投标报价:1,640,335.58元;质量:合格;工期:60日历天;得分:77.99;
地址:河南省安阳市北关区解放路街道灯塔路西段与戏院街交叉口翌琦新印象小区九号楼商业楼二层 8 号
项目管理机构组成: 项目经理: 马永建 注册证号: 豫 241080807433 技术负责人: 陈红亮 ,项目组其他成员:施工员:杨宇、质量员:赵振国、专职安全员:张晴航、资料员: 李陶明、材料员:张红霞
第3中标候选人:河南泰鹰建筑工程有限公司
投标报价:1,641,387.00元;质量:合格;工期:60日历天;得分:68.51;
地址:河南省平顶山市湛河区姚电大道中段安康东村19 号
项目管理机构组成: 项目经理: 苗丽平 注册证号:豫 241202152253 技术负责人:陈智慧, 项目组其他成员:施工员:赵玉,质检(量)员:郭鲜,专职安全员:李聪亚,资料员:孟祥雅,材料员:王风朝
六、候选人投报业绩(有或无)
业绩见【附件三】
七、代理服务收费标准及金额:
参照发改价格【2015】299号招标代理收费规定及市场调节价,在领取中标通知书之前由中标人向招标代理机构交纳招标代理服务费: 3标段16380元。
八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。
公示期限为3日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、“该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
3、监督单位:平顶山市南水北调工程运行保障中心;联系人:龚先生;联系电话:0375-2665299;地址:平顶山市新城区行政审批服务中心;统一社会信用代码:12410400416850148Y;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:鲁山县移民工作服务中心
地址:鲁山县鲁平大道与振兴路交叉口东南300米
联系人:李女士
联系方式:0375-5052162
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚寨路133号金城时代广场9幢2502室
联系人:王女士
联系方式:13783229863
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
联系方式:13783229863
2022年7月13日
文章推荐:
南水北调济宁局长沟泵站引水渠、出水渠防汛抢险道路及济宁渠道管理处广场铺设沥青路面专项项目成交候选人公示
南水北调济宁局2023年度二级坝泵站采煤沉陷影响永久变形监测项目成交候选人公示