| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
| 投标人名称 | 南京河川建设工程有限公司 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 
| 投标报价(元/费率) | 118010298.00 | 118067390.97 | 118612268.00 | 
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、426 | 合格、426 | 合格、426 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工五标2、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工三标(2020年度江苏省水利工程文明工地) | 1、嘉定区2016 年度水系沟通工程EPC2、南水北调东线一期胶东干线济南至引黄济青段工程双王城水库工程(2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖) | 1、启东市通启运河(海门界-黄海)段整治工程施工二标2、江苏环太湖大堤剩余工程宜兴段施工2标(2021年度江苏省水利工程文明工地名单) | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 | 东鱼河治理工程(菏泽段)建筑物与防汛路工程施工标段1 | 南通市海门区中天钢铁厂区北侧排涝泵站(闸站改造)工程 | 
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 崔武虎、水利水电工程一级注册建造师、苏1332007200809578 | 韩晓蕾、水利水电工程一级注册建造师、津1122018201901841  | 汤建波、水利水电工程一级注册建造师、苏1322014201501914 | 
| 资格预审情况 | / | / | / | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
| 1 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供社保。 | 
| 2 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供社保。 | 
| 3 | 江苏华启建设工程有限公司 | 技术标不符合暗标编制要求 | 
| 序号 | 投标人名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |  所有技术评委 | 得分 |  
|---|
 | 安全管理体系和措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 |  安全管理体系和措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 |  安全管理体系和措施,文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  项目负责人答辩 |  | 
 | 1 | 河南长锦建设工程有限公司 |  5.8 |  5.6 |  5.6 |  9.96 |  9.1 |  / | 15.2 |  
 | 2 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 |  5.6 |  5.4 |  5.6 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.63 |  
 | 3 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  6.4 |  5.6 |  5.6 |  9.64 |  9.1 |  / | 15.24 |  
 | 4 | 河南省扬升建设工程有限公司 |  5.6 |  5.2 |  5.6 |  9.13 |  9.1 |  / | 14.58 |  
 | 5 | 河南兴河水电工程有限公司 |  6.6 |  4.2 |  5.6 |  10.19 |  9.1 |  / | 15.11 |  
 | 6 | 亨泰水利工程集团有限公司 |  6.7 |  5.75 |  6.4 |  10.16 |  10.04 |  / | 16.38 |  
 | 7 | 湖北二零九工程有限公司 |  7 |  5.8 |  6.5 |  9.75 |  10.22 |  / | 16.42 |  
 | 8 | 湖北巨工建设工程有限公司 |  6.7 |  5.65 |  6.6 |  10.2 |  9.93 |  / | 16.38 |  
 | 9 | 华北水利水电工程集团有限公司 |  6.9 |  7.15 |  6.6 |  9.95 |  10.05 |  / | 16.88 |  
 | 10 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  6.4 |  5.7 |  6.1 |  10.01 |  10.3 |  / | 16.22 |  
 | 11 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.6 |  9.51 |  9.1 |  / | 15.01 |  
 | 12 | 江苏东传工程建设有限公司 |  5.9 |  5.6 |  6 |  9.94 |  9.1 |  / | 15.35 |  
 | 13 | 江苏河海建设有限公司 |  6 |  5.6 |  6.4 |  10.09 |  9.12 |  / | 15.61 |  
 | 14 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |  6.6 |  5.75 |  5.6 |  10.05 |  9.78 |  / | 15.9 |  
 | 15 | 江苏江禹建设工程有限公司 |  6 |  5.6 |  6.2 |  10.24 |  9.1 |  / | 15.6 |  
 | 16 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |  6.6 |  5.9 |  6.1 |  9.93 |  10.41 |  / | 16.37 |  
 | 17 | 江苏三水建设工程有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.8 |  10.23 |  9.1 |  / | 15.43 |  
 | 18 | 江苏世联建工集团有限公司 |  5.6 |  5.2 |  5.6 |  9.82 |  9.1 |  / | 14.93 |  
 | 19 | 江苏水工建设集团有限公司 |  6.7 |  5.85 |  6.4 |  10.01 |  10.11 |  / | 16.38 |  
 | 20 | 江苏沃川建设发展有限公司 |  6.5 |  5.6 |  6.3 |  10 |  10.16 |  / | 16.21 |  
 | 21 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.6 |  10.25 |  9.1 |  / | 15.38 |  
 | 22 | 江苏远程环境科技有限公司 |  6.7 |  5.75 |  6.1 |  9.94 |  9.85 |  / | 16.08 |  
 | 23 | 江苏云诚科技工程有限公司 |  6.6 |  5.65 |  5.6 |  10.05 |  9.3 |  / | 15.63 |  
 | 24 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 |  6.9 |  6.1 |  6.4 |  10.03 |  9.98 |  / | 16.47 |  
 | 25 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  5.8 |  5.6 |  5.6 |  10.1 |  9.1 |  / | 15.27 |  
 | 26 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.7 |  9.79 |  9.1 |  / | 15.18 |  
 | 27 | 南京广恒工程建设有限公司 |  6.8 |  4.5 |  6.2 |  10.69 |  9.68 |  / | 16.02 |  
 | 28 | 南京河川建设工程有限公司 |  6.4 |  5.7 |  6 |  11.25 |  11.58 |  / | 17.45 |  
 | 29 | 南京明辉建设有限公司 |  6.7 |  6.25 |  6.6 |  10.32 |  9.95 |  / | 16.65 |  
 | 30 | 南京明瑞建设集团有限公司 |  7 |  6.2 |  6.2 |  9.93 |  9.65 |  / | 16.26 |  
 | 31 | 南京市第二基础工程有限责任公司 |  6.3 |  5.9 |  6 |  9.75 |  9.79 |  / | 15.84 |  
 | 32 | 南京市水利建筑工程有限公司 |  6.5 |  5.95 |  6.4 |  9.96 |  10.2 |  / | 16.36 |  
 | 33 | 南京市水务建设工程有限公司 |  6.8 |  5.65 |  6.4 |  9.96 |  10.12 |  / | 16.32 |  
 | 34 | 南京振高建设有限公司 |  7 |  6.25 |  6.5 |  10.12 |  10.06 |  / | 16.67 |  
 | 35 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  5.6 |  5.45 |  5.6 |  9.21 |  9.1 |  / | 14.71 |  
 | 36 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  6.4 |  7 |  6.4 |  10.05 |  10.2 |  / | 16.73 |  
 | 37 | 上海市水利工程集团有限公司 |  6.9 |  4.4 |  6 |  10.55 |  9.84 |  / | 15.96 |  
 | 38 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |  5.9 |  5.6 |  6.2 |  10.28 |  9.3 |  / | 15.69 |  
 | 39 | 仪征市水利工程总队 |  6.6 |  6 |  6.4 |  9.96 |  10.13 |  / | 16.38 |  
 | 40 | 宜兴市河海建设工程有限公司 |  6.1 |  5.6 |  6.4 |  10.3 |  9.15 |  / | 15.76 |  
 | 41 | 宜兴市水利工程有限公司 |  7 |  6.15 |  6.1 |  9.95 |  10.2 |  / | 16.49 |  
 | 42 | 中地寅岗建设集团有限公司 |  6.4 |  5.65 |  6.2 |  10.05 |  9.1 |  / | 15.66 |  
 | 43 | 中建力天集团有限公司 |  6.8 |  5.95 |  6.1 |  10.14 |  9.88 |  / | 16.29 |  
 | 44 | 泗洪县水利工程有限公司 |  6.4 |  5.6 |  6.5 |  9.87 |  10.28 |  / | 16.24 |  
 
    | 序号 |  投标人名称 |  投标报价(元/费率) |  得分情况 |  得分总计 |  
  | 技术标 |  报价 |  项目经理业绩 | 企业获奖 | 承诺书 | 项目管理机构及资源配置 | 企业业绩 | 暗标页数 |  
  | 1 |  南京河川建设工程有限公司 |  118010298 |  17.45 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  96.45 |  
  | 2 |  华北水利水电工程集团有限公司 |  118067390.97 |  16.88 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.88 |  
  | 3 |  江苏水工建设集团有限公司 |  118612268 |  16.38 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.38 |  
  | 4 |  江苏润邮水利建设集团有限公司 |  119816455.3 |  16.37 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.37 |  
  | 5 |  南京市水利建筑工程有限公司 |  119214362.07 |  16.36 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.36 |  
  | 6 |  南京市水务建设工程有限公司 |  117935713.77 |  16.32 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.32 |  
  | 7 |  南京振高建设有限公司 |  115601807.61 |  16.67 |  69.48 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  95.15 |  
  | 8 |  宜兴市水利工程有限公司 |  119997107.22 |  16.49 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 4.4 | 1 | 0 |  94.89 |  
  | 9 |  如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  118307476.98 |  16.73 |  70 |  2 | 0 | 0.5 | 4.6 | 1 | 0 |  94.83 |  
  | 10 |  上海市水利工程集团有限公司 |  116805992.7 |  15.96 |  69.78 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  94.74 |  
  | 11 |  江苏淮阴水利建设有限公司 |  116204224.22 |  15.9 |  69.63 |  2 | 0.5 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  94.53 |  
  | 12 |  南京市第二基础工程有限责任公司 |  119611743 |  15.84 |  70 |  2 | 0 | 0.5 | 5 | 1 | 0 |  94.34 |  
  | 13 |  江苏河海建设有限公司 |  119816455 |  15.61 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 4.5 | 1 | 0 |  94.11 |  
  | 14 |  仪征市水利工程总队 |  119762490.57 |  16.38 |  70 |  2 | 0 | 0.5 | 3.9 | 1 | 0 |  93.78 |  
  | 15 |  鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  119219457.31 |  15.27 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 4.4 | 1 | 0 |  93.67 |  
  | 16 |  扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |  119815487.54 |  15.69 |  70 |  2 | 0 | 0.5 | 4.4 | 1 | 0 |  93.59 |  
  | 17 |  河南长锦建设工程有限公司 |  119431278.11 |  15.2 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 3.9 | 1 | 0 |  93.1 |  
  | 18 |  梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  120057179.94 |  15.18 |  70 |  2 | 0.5 | 0.5 | 3.4 | 1 | 0 |  92.58 |  
  | 19 |  南京明辉建设有限公司 |  119659100.02 |  16.65 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 3.9 | 1 | 0 |  92.55 |  
  | 20 |  连云港市水利建筑安装工程有限公司 |  119813140 |  16.47 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 4 | 1 | 0 |  92.47 |  
  | 21 |  亨泰水利工程集团有限公司 |  119224150.46 |  16.38 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 3.9 | 1 | 0 |  92.28 |  
  | 22 |  泗洪县水利工程有限公司 |  119334637.89 |  16.24 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 3.9 | 1 | 0 |  92.14 |  
  | 23 |  江苏三水建设工程有限公司 |  119264362.29 |  15.43 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 4.4 | 1 | 0 |  91.83 |  
  | 24 |  宜兴市河海建设工程有限公司 |  119816414.05 |  15.76 |  70 |  2 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  91.66 |  
  | 25 |  江苏晓宇水利建设有限公司 |  119214483.55 |  15.38 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 4.5 | 1 | 0 |  91.38 |  
  | 26 |  南京明瑞建设集团有限公司 |  120186453.16 |  16.26 |  69.96 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 1 | -0.2 |  90.92 |  
  | 27 |  湖北二零九工程有限公司 |  119696129.08 |  16.42 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.9 | 0 | 0 |  90.82 |  
  | 28 |  江苏沃川建设发展有限公司 |  119575570.7 |  16.21 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.6 | 0 | 0 |  90.31 |  
  | 29 |  湖北巨工建设工程有限公司 |  119455151.94 |  16.38 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  90.28 |  
  | 30 |  河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  119686583.05 |  15.24 |  70 |  0 | 0.5 | 0.5 | 2.9 | 1 | 0 |  90.14 |  
  | 31 |  河南兴河水电工程有限公司 |  120177710.23 |  15.11 |  69.97 |  0 | 0 | 0.5 | 4.4 | 0 | 0 |  89.98 |  
  | 32 |  南京广恒工程建设有限公司 |  120177731.64 |  16.02 |  69.97 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  89.89 |  
  | 33 |  江苏远程环境科技有限公司 |  120057895.04 |  16.08 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.1 | 0 | 0 |  89.68 |  
  | 34 |  中地寅岗建设集团有限公司 |  119816563.75 |  15.66 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  89.56 |  
  | 35 |  江苏江禹建设工程有限公司 |  119219179.3 |  15.6 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  89.5 |  
  | 36 |  中建力天集团有限公司 |  119555431.28 |  16.29 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2.7 | 0 | 0 |  89.49 |  
  | 37 |  江苏云诚科技工程有限公司 |  120417835.88 |  15.63 |  69.87 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  89.4 |  
  | 38 |  淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  119339228.71 |  16.22 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2.5 | 0 | 0 |  89.22 |  
  | 39 |  江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  119213283.09 |  15.01 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 3.5 | 0 | 0 |  89.01 |  
  | 40 |  南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  120156929.69 |  14.71 |  69.98 |  0 | 0 | 0.5 | 3.4 | 0 | 0 |  88.59 |  
  | 41 |  江苏东传工程建设有限公司 |  119216770.89 |  15.35 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2.5 | 0 | 0 |  88.35 |  
  | 42 |  河南省鹏升建筑工程有限公司 |  119644279.57 |  14.63 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2.9 | 0 | 0 |  88.03 |  
  | 43 |  河南省扬升建设工程有限公司 |  119346267.18 |  14.58 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2.9 | 0 | 0 |  87.98 |  
  | 44 |  江苏世联建工集团有限公司 |  119216168.01 |  14.93 |  70 |  0 | 0 | 0.5 | 2 | 0 | 0 |  87.43 |  
 
       
           
        
          文章推荐:
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目施工一标中标候选人公示
                    长沙市黄材灌区五平交道水闸拆除重建、三平交道水闸除险加固、二平交道水闸除险加固工程中标候选人公示
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目监理一标中标候选人公示
                    巴马瑶族自治县西山乡集中供水工程项目弄追片区第一标段工程中标候选人公示