|  招标项目名称:  |   白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程EPC  |  
  |  招标项目编号:  |   E1300000271020772001  |  
  |  公示名称:  |   【白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程EPC】中标候选人公示  |  
  |  公示编号:  |   E1300000271020772001A01  |  
  |  公示内容:  |  
  |       招标项目名称: 白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程EPC   招标项目编号: BGHZL/SBD-ZX-QJ-EPC-01   公示名称: 【白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程EPC】中标候选人公示   公示编号: BGHZL/SBD-ZX-QJ-EPC-01   公示内容:      |  标段:白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程EPC  |     |  所属专业:水利管理业  |   所属地区: 河北省,保定市,涿州市  |     |  开标时间: 2024-04-15 08:40:00  |   开标地点: 招标通电子招投标交易平台  |     |  公示开始日期: 2024-04-16  |   公示截止日期: 2024-04-18  |        1.中标候选人名单      |  排序  |   中标候选人单位名称  |     设计费(费率)    (%)    |     工程费(费率)    (%)    |   质量标准  |   工期  |     |  1  |     保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)    |   99.86  |   99.88  |   设计要求的质量标准: 符合国家及行业现行规范、规程和有关政策、法规及招标人要求并满足主管部门审查要求 ,工程要求的质量标准: 符合现行相关验收标准合格要求。  |   设计计划工期:施工图设计进度按照招标人要求进行。施工计划工期:23 日历天(具体施工开工时间以实际开工时间为准)  |     |  2  |     保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)    |   99.91  |   99.95  |   设计要求的质量标准: 符合国家及行业现行规范、规程和有关政策、法规及招标人要求并满足主管部门审查要求 ,工程要求的质量标准: 符合现行相关验收标准合格要求。  |   设计计划工期:施工图设计进度按照招标人要求进行。施工计划工期:23 日历天(具体施工开工时间以实际开工时间为准)  |     |  3  |     河北海明建设集团有限公司(联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)    |   99.9  |   99.9  |   设计要求的质量标准: 符合国家及行业现行规范、规程和有关政策、法规及招标人要求并满足主管部门审查要求 ,工程要求的质量标准: 符合现行相关验收标准合格要求。  |   设计计划工期:施工图设计进度按照招标人要求进行。施工计划工期:23 日历天(具体施工开工时间以实际开工时间为准)  |        2.中标候选人项目经理      |  排序  |   中标候选人单位名称  |   项目经理姓名  |   职称  |   相关证书名称  |   相关证书编号  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   徐立勇  |   工程师  |   中华人民共和国一级建造师注册证书  |   冀1112017201851178  |     |  2  |     保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)    |   刘雷  |   /  |   中华人民共和国二级建造师注册证书  |   冀 213192007267  |     |  3  |     河北海明建设集团有限公司(联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)    |   睢浩淼  |   /  |   中华人民共和国二级建造师注册证书  |   冀213202140858  |        3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件      |  排序  |   中标候选人名称  |   响应情况  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   符合招标文件要求  |     |  2  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   符合招标文件要求  |     |  3  |   河北海明建设集团有限公司(联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)  |   符合招标文件要求  |        4.(1)中标候选人企业业绩      |  序号  |   中标候选人名称  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   涿州市东仙坡中学10KV配电工程  |   涿州市教育和体育局  |   2020-10-22  |   2774124.4元  |     |  2  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   涿州市高官庄中学更换变压器项目  |   涿州市高官庄中学  |   2021-11-18  |   950000元  |     |  3  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   智慧云项目(涿州基地)-1#办公服务综合体10kv配电线路接引工程  |   涿州歌华有线电视网络有限公司  |   2022-02-08  |   1867722.46元  |     |  4  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   安大线公路保定高新区段10kv及以下电力线路迁改工程EPC总承包  |   国网河北省电力有限公司保定市满城区供电分公司  |   2020-05-27  |   7222443.01元  |     |  5  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   国网保定满城区供电公司安大线沿线10kv及以下电力线路设施迁改项目EPC 总承包  |   国网河北省电力有限公司保定市满城区供电分公司  |   2020-09-02  |     勘察设计费率为:96.00%;设计费费率为:98.00%;施工费费率为:99.00%    |     |  6  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   安大线公路保定竞秀区段10kv及以下电力线路迁改工程EPC总承包  |   国网河北省电力有限公司保定市满城区供电分公司  |   2020-12-03  |   863662元  |     |  7  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   雄安建材通道涉及10千伏及以下电力线路迁改工程EPC总承包项目8标段-徐 水安大线10kV及以下线路迁改工程  |   保定润民供电服务有限公司徐水区分公司  |   2020-05-30  |   3681047 元  |     |  8  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   (驻涿)国有企业职工家属区供电设施改造工程项目施工四标段  |   国网河北省电力有限公司涿州市供电分公司  |   2019-10-27  |   22532209.45元  |     |  9  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   南水北调中线雄安调蓄库骨料加工系统建设运行项目供电一期二标段  |   河北南水北调中线调蓄库建材有限公司  |   2020-07-29  |   9955577元  |     |  10  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   涿州万潮房地产开发有限公司10kv配电工程  |   陕西辰嘉安建筑工程集团有限公司涿州分公司  |   2022-01-01  |   46800元  |     |  11  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   2022年10千伏及以下业扩配套工程第三批设计(包2)  |   国网重庆电力公司北碚供电分公司  |   2022-09-02  |   56300元  |     |  12  |   保定市冀能送变电工程有限公司(联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)  |   河北中通吉仓储物流有限公司献县智能科技电商产业园民用建设工程设计  |   北中通吉仓储物流有限公司  |   2021-10-08  |   100000元  |        4.(2)中标候选人项目经理业绩      |  序号  |   中标候选人名称  |   项目经理  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |     |  1  |     保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)    |     徐立勇    |     涿州市东仙坡中学10KV配电工程    |     涿州市教育和体育局    |     2020-10-22    |     2774124.4元    |     |  2  |     保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)    |     徐立勇    |     涿州市高官庄中学更换变压器项目    |     涿州市高官庄中学    |     2021-11-18    |     950000元    |     |  3  |     保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)    |     徐立勇    |     智慧云项目(涿州基地)-1#办公服务综合体10kv配电线路接引工程    |     涿州歌华有线电视网络有限公司    |     2022-02-08    |     1867722.46元    |        5.(1)所有投标人商务标评分情况      |  序号  |   单位名称  |   详细评审(明标)  |     |  评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   13.95  |   14.00  |   15.00  |   14.20  |   14.50  |   15.00  |   14.00  |     |  2  |   保定市冀能送变电工程有限公司   (联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)    |   11.30  |   11.50  |   11.50  |   11.70  |   12.00  |   12.00  |   11.00  |     |  3  |   河北海明建设集团有限公司   (联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)    |   3.85  |   3.50  |   3.00  |   4.00  |   4.30  |   4.50  |   3.50  |     |  4  |   保定市博远电气制造有限公司   (联合体成员:河北昊东电力工程设计有限公司)    |   4.90  |   5.00  |   4.00  |   5.10  |   5.40  |   5.50  |   4.00  |        5.(2)所有投标人技术标评分情况      |  序号  |   单位名称  |   详细评审(暗标)  |     |  评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   48.00  |   36.40  |   51.00  |   44.30  |   41.40  |   50.70  |   50.30  |     |  2  |   保定市冀能送变电工程有限公司   (联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)    |   30.00  |   33.00  |   41.00  |   41.90  |   39.40  |   42.00  |   37.90  |     |  3  |   河北海明建设集团有限公司   (联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)    |   31.00  |   33.60  |   31.00  |   42.20  |   39.40  |   41.80  |   43.10  |     |  4  |   保定市博远电气制造有限公司   (联合体成员:河北昊东电力工程设计有限公司)    |   29.80  |   28.90  |   30.00  |   41.30  |   38.30  |   40.20  |   39.80  |        5.(3)所有投标人或供应商总得分情况      |  序号  |   单位名称  |   报价得分  |   总得分  |     |  1  |   保定市冀帆电力安装工程有限公司(联合体成员:保定市华锐电力工程设计有限公司)  |   30.00  |   90.39  |     |  2  |   保定市冀能送变电工程有限公司   (联合体成员:河北华沃电力工程设计有限公司)    |   30.00  |   79.46  |     |  3  |   河北海明建设集团有限公司   (联合体成员:科绘(河北)规划设计管理有限公司)    |   30.00  |   71.25  |     |  4  |   保定市博远电气制造有限公司   (联合体成员:河北昊东电力工程设计有限公司)    |   29.99  |   70.30  |        6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因      |  序号  |   投标人名称  |   否决原因  |     |  1  |   保定市润恒星源电气设备有限公司   (联合体成员:河北崇一电力工程设计有限公司)    |     未提供有效的安全生产许可证。    |        7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。      |    联系方式    |     |  招标人:涿州市水利局  |   招标代理机构:河北昊禹工程技术咨询有限公司  |     |  地址: 保定市涿州市华阳东路102号  |   地址:天津市河北区金钟河大街238号  |     |  联系人: 李先生  |   联系人:储雨晴、朱恒、苑建龙  |     |  电话:0312-6550701  |   电话:022-26154603  |     |  电子邮箱:/  |   电子邮箱:zbdl@163.com  |        8.其他公示内容:          |  
  |  否决投标单位及理由:  |   保定市润恒星源电气设备有限公司:未提供有效的安全生产许可证。  |  
  |  提出异议渠道和方式:  |   投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。  |  
  |  全部投标单位:  |   保定市冀能送变电工程有限公司,保定市润恒星源电气设备有限公司,保定市冀帆电力安装工程有限公司,保定市博远电气制造有限公司,河北海明建设集团有限公司  |  
  |  公示开始时间:  |   2024-04-16  |  
  |  公示截止时间:  |   2024-04-18  |  
  |  开标时间:  |   2024-04-15  |  
  |  招标人名称:  |   涿州市水利局  |  
  |  招标代理机构:  |   河北昊禹工程技术咨询有限公司  |  
  |  项目经理:  |    |  
  |  联系人:  |    |  
  |  电话:  |    |  
  |  电子邮箱:  |    |  
 
         
        
          文章推荐:
                    2024年枝江市中央投资高标准农田建设项目(仙女镇仙女村片7标段)中标候选人公示评标结果公示
                    2024年枝江市中央投资高标准农田建设项目(仙女镇仙女村片7标段)中标候选人公示
                    【白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程epc】中标候选人公示
                    [涿州市][中标候选人公示]g1306812400382001白沟河治理工程(涿州段)输变电专项迁建工程epc中标候选人公示