| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
| 投标人名称 | 江苏水工建设集团有限公司 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 
| 投标报价(元/费率) | 58995480.00 | 58666105.56 | 58723123.20 | 
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、416 | 合格、416 | 合格、416 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、启东市通启运河(海门界一黄海)段整治工程施工二标2、江苏环太湖大堤剩余工程宜兴段施工2标(2021年度江苏省水利工程文明工地) | 1、龙门县路溪河治理工程2、南水北调东线一期胶东干线济南至引黄济青段工程双王城水库工程(2021年大禹奖) | 南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县2021年度工程施工四标 | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程 | 东鱼河治理工程(菏泽段)建筑物与防汛路工程施工第一标段 | 如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市桃园丁堰项目区) | 
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 庄彬、水利水电工程一级注册建造师、苏1322011201201620 | 韩晓蕾、水利水电工程一级注册建造师、津1122018201901841 | 秦家兵、水利水电工程一级注册建造师、苏1322023202403147 | 
| 资格预审情况 | / | / | / | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
| 1 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 项目经理资格不符合要求 | 
| 2 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 项目经理社保证明期限不符合要求 | 
| 3 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 企业负责人A证过期 | 
| 4 | 河南长锦建设工程有限公司 | 未按暗标要求编制文件 | 
| 序号 | 投标人名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |  所有技术评委 | 得分 |  
|---|
 | 文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施 |  文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施 |  文明施工及环境保护,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  项目负责人答辩 |  | 
 | 1 | 安徽水利开发有限公司 |  5.7 |  6.5 |  6.4 |  9.36 |  9.3 |  / | 15.53 |  
 | 2 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 |  4 |  5.6 |  6 |  8.65 |  7.6 |  / | 13.33 |  
 | 3 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  4.75 |  5.9 |  5.8 |  8.65 |  7.6 |  / | 13.61 |  
 | 4 | 河南省扬升建设工程有限公司 |  4 |  5.6 |  5.6 |  8.6 |  7.6 |  / | 13.17 |  
 | 5 | 河南兴河水电工程有限公司 |  4.95 |  5.9 |  6.2 |  8.9 |  8.35 |  / | 14.31 |  
 | 6 | 亨泰水利工程集团有限公司 |  5.1 |  6.2 |  6 |  9.22 |  9.35 |  / | 15.05 |  
 | 7 | 湖北二零九工程有限公司 |  5.55 |  6.4 |  6 |  9.3 |  9.85 |  / | 15.56 |  
 | 8 | 湖北巨工建设工程有限公司 |  5.05 |  6.4 |  5.9 |  9.26 |  8.85 |  / | 14.84 |  
 | 9 | 华北水利水电工程集团有限公司 |  6.2 |  6.6 |  6.6 |  10.45 |  10.9 |  / | 17.14 |  
 | 10 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  5 |  6.3 |  6.2 |  9.36 |  9.25 |  / | 15.14 |  
 | 11 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  4.6 |  5.6 |  5.6 |  8.83 |  7.6 |  / | 13.48 |  
 | 12 | 江苏东传工程建设有限公司 |  4.4 |  5.7 |  5.7 |  8.99 |  8.1 |  / | 13.81 |  
 | 13 | 江苏河海建设有限公司 |  4.8 |  6 |  5.9 |  9 |  8.15 |  / | 14.14 |  
 | 14 | 江苏华启建设工程有限公司 |  4.9 |  5.8 |  5.7 |  8.9 |  8.15 |  / | 13.99 |  
 | 15 | 江苏江博建设有限公司 |  5.7 |  6.7 |  6.6 |  9.43 |  9.8 |  / | 15.95 |  
 | 16 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |  5.2 |  6.2 |  6.3 |  9.11 |  8.85 |  / | 14.88 |  
 | 17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |  4.95 |  6 |  5.9 |  9.3 |  9.6 |  / | 15.07 |  
 | 18 | 江苏三水建设工程有限公司 |  4.8 |  5.8 |  6 |  8.75 |  7.7 |  / | 13.76 |  
 | 19 | 江苏世联建工集团有限公司 |  4 |  5.7 |  5.6 |  9.35 |  8.1 |  / | 13.83 |  
 | 20 | 江苏水工建设集团有限公司 |  5.45 |  7.2 |  7 |  11.7 |  9.85 |  / | 17.33 |  
 | 21 | 江苏沃川建设发展有限公司 |  5.05 |  6.1 |  6 |  9.4 |  9.15 |  / | 14.99 |  
 | 22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |  4.05 |  5.8 |  5.6 |  9 |  8.1 |  / | 13.7 |  
 | 23 | 江苏永平水利工程有限责任公司 |  5.3 |  6.8 |  6 |  9.25 |  9.3 |  / | 15.31 |  
 | 24 | 江苏远程环境科技有限公司 |  5.1 |  6.3 |  6 |  9.4 |  9.25 |  / | 15.13 |  
 | 25 | 江苏云诚科技工程有限公司 |  4.95 |  6 |  6 |  9.38 |  9.3 |  / | 14.99 |  
 | 26 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  4 |  5.8 |  5.6 |  9 |  8.15 |  / | 13.71 |  
 | 27 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  4.8 |  5.9 |  5.6 |  8.78 |  8.3 |  / | 13.97 |  
 | 28 | 南京广恒工程建设有限公司 |  5.4 |  6.5 |  6.1 |  9.15 |  8.6 |  / | 14.88 |  
 | 29 | 南京明辉建设有限公司 |  5.55 |  6.5 |  6.3 |  9.05 |  8.15 |  / | 14.72 |  
 | 30 | 南京明瑞建设集团有限公司 |  5.5 |  6.5 |  6.2 |  9.35 |  9.35 |  / | 15.42 |  
 | 31 | 南京市第二基础工程有限责任公司 |  5 |  5.9 |  5.9 |  9.3 |  8.8 |  / | 14.65 |  
 | 32 | 南京市水利建筑工程有限公司 |  5.4 |  6.6 |  7.2 |  10.48 |  9.85 |  / | 16.57 |  
 | 33 | 南京市水务建设工程有限公司 |  5.35 |  6.2 |  6.3 |  9.5 |  9.3 |  / | 15.35 |  
 | 34 | 南京振高建设有限公司 |  5.75 |  6.5 |  6.2 |  9.35 |  9.3 |  / | 15.48 |  
 | 35 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  4 |  5.7 |  5.6 |  8.7 |  7.6 |  / | 13.25 |  
 | 36 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  6.15 |  6.7 |  6.9 |  10.46 |  11.4 |  / | 17.51 |  
 | 37 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |  4.9 |  6.4 |  5.9 |  9.15 |  8.6 |  / | 14.61 |  
 | 38 | 上海市水利工程集团有限公司 |  5.6 |  6.2 |  6.3 |  9.22 |  9.3 |  / | 15.29 |  
 | 39 | 徐州市水利工程建设有限公司 |  5.75 |  6.5 |  6.1 |  9.2 |  9.85 |  / | 15.64 |  
 | 40 | 宜兴市河海建设工程有限公司 |  4.5 |  5.7 |  5.7 |  9 |  8.1 |  / | 13.85 |  
 | 41 | 中地寅岗建设集团有限公司 |  4.95 |  5.9 |  5.8 |  8.88 |  8.25 |  / | 14.12 |  
 | 42 | 中建力天集团有限公司 |  5.3 |  6.4 |  6.1 |  9.1 |  8.85 |  / | 14.91 |  
 | 43 | 泗洪县水利工程有限公司 |  5 |  6.4 |  5.9 |  9.72 |  9.35 |  / | 15.3 |  
 
    | 序号 |  投标人名称 |  投标报价(元/费率) |  得分情况 |  得分总计 |  
  | 技术标 |  报价 |  暗标页数 | 项目管理机构及资源配置 | 承诺书 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 企业获奖 |  
  | 1 |  江苏水工建设集团有限公司 |  58995480 |  17.33 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  96.33 |  
  | 2 |  华北水利水电工程集团有限公司 |  58666105.56 |  17.14 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  96.14 |  
  | 3 |  如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  58723123.2 |  17.51 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  96.01 |  
  | 4 |  南京市水利建筑工程有限公司 |  59594420.05 |  16.57 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  95.57 |  
  | 5 |  徐州市水利工程建设有限公司 |  59338380.77 |  15.64 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  94.64 |  
  | 6 |  安徽水利开发有限公司 |  59294781.39 |  15.53 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  94.53 |  
  | 7 |  南京市水务建设工程有限公司 |  59576452.38 |  15.35 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  94.35 |  
  | 8 |  上海市水利工程集团有限公司 |  58696002.2 |  15.29 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  94.29 |  
  | 9 |  南京振高建设有限公司 |  59294951.54 |  15.48 |  70 |  0 | 4.5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  93.98 |  
  | 10 |  江苏江博建设有限公司 |  59593999 |  15.95 |  70 |  0 | 4.4 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  93.85 |  
  | 11 |  江苏润邮水利建设集团有限公司 |  58097073.3 |  15.07 |  69.78 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  93.35 |  
  | 12 |  江苏河海建设有限公司 |  59714208.33 |  14.14 |  70 |  0 | 5 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  93.14 |  
  | 13 |  如皋市水利建筑安装工程有限公司 |  59294812.36 |  14.61 |  70 |  0 | 4.4 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  93.01 |  
  | 14 |  江苏沃川建设发展有限公司 |  59294853.24 |  14.99 |  70 |  0 | 3.6 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  92.09 |  
  | 15 |  南京市第二基础工程有限责任公司 |  59849147 |  14.65 |  69.9 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  91.95 |  
  | 16 |  鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  59357565.46 |  13.71 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  91.61 |  
  | 17 |  梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  59591659.19 |  13.97 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 1 | 2 | 0.5 |  91.37 |  
  | 18 |  泗洪县水利工程有限公司 |  59398066.37 |  15.3 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0.5 |  91.2 |  
  | 19 |  湖北二零九工程有限公司 |  59534292.91 |  15.56 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  90.96 |  
  | 20 |  南京明瑞建设集团有限公司 |  59774095.91 |  15.42 |  69.97 |  0 | 4 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  90.89 |  
  | 21 |  宜兴市河海建设工程有限公司 |  59654310.39 |  13.85 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 1 | 2 | 0 |  90.75 |  
  | 22 |  南京明辉建设有限公司 |  59641831.51 |  14.72 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0.5 |  90.62 |  
  | 23 |  亨泰水利工程集团有限公司 |  59298614.76 |  15.05 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  90.45 |  
  | 24 |  江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |  59543051.32 |  14.88 |  70 |  0 | 3.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  90.28 |  
  | 25 |  江苏三水建设工程有限公司 |  59295068.78 |  13.76 |  70 |  0 | 4.4 | 0.5 | 1 | 0 | 0.5 |  90.16 |  
  | 26 |  江苏远程环境科技有限公司 |  59653577.63 |  15.13 |  70 |  0 | 3.5 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  90.13 |  
  | 27 |  江苏晓宇水利建设有限公司 |  59308787.64 |  13.7 |  70 |  0 | 4.5 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  89.7 |  
  | 28 |  淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  59354571.61 |  15.14 |  70 |  0 | 2.6 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  89.24 |  
  | 29 |  河南兴河水电工程有限公司 |  59774102.06 |  14.31 |  69.97 |  0 | 4.4 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  89.18 |  
  | 30 |  江苏永平水利工程有限责任公司 |  59776943.82 |  15.31 |  69.96 |  0 | 3.4 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  89.17 |  
  | 31 |  江苏云诚科技工程有限公司 |  59504571.03 |  14.99 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  88.89 |  
  | 32 |  江苏华启建设工程有限公司 |  59654257.69 |  13.99 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 1 | 0 | 0 |  88.89 |  
  | 33 |  湖北巨工建设工程有限公司 |  59414325.94 |  14.84 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  88.74 |  
  | 34 |  河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  59365642.69 |  13.61 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 1 | 0 | 0.5 |  88.51 |  
  | 35 |  南京广恒工程建设有限公司 |  59714208.31 |  14.88 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  88.28 |  
  | 36 |  中地寅岗建设集团有限公司 |  59414735.41 |  14.12 |  70 |  0 | 3.4 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  88.02 |  
  | 37 |  江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  59294880.41 |  13.48 |  70 |  0 | 3.5 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  87.48 |  
  | 38 |  江苏世联建工集团有限公司 |  59296754.65 |  13.83 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  87.23 |  
  | 39 |  江苏东传工程建设有限公司 |  59296146.78 |  13.81 |  70 |  0 | 2.5 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  86.81 |  
  | 40 |  河南省鹏升建筑工程有限公司 |  59354129.56 |  13.33 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  86.73 |  
  | 41 |  南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  59610733.88 |  13.25 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  86.65 |  
  | 42 |  中建力天集团有限公司 |  59516067.57 |  14.91 |  70 |  0 | 1.2 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  86.61 |  
  | 43 |  河南省扬升建设工程有限公司 |  59430542.52 |  13.17 |  70 |  0 | 2.9 | 0.5 | 0 | 0 | 0 |  86.57 |  
 
       
           
        
          文章推荐:
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目施工二标中标候选人公示
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目施工三标中标候选人公示
                    邢台市2024年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标候选人公示
                    [邢台市][中标候选人公示]邢台市2024年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标候选人公示