| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
| 投标人名称 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 上海市水利工程集团有限公司 | 
| 投标报价(元/费率) | 66327188.46 | 64980440.64 | 65990500.66 | 
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、416 | 合格、416 | 合格、416 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、市区河道水环境综合治理工程施工一标段(桃园路西侧河、河道管理处南侧河、西天生港、横港、东城河)施工2、南水北调一期工程睢宁二站(2020年度中国水利工程优质大禹奖) | 1、南京市九乡河治理二期工程施工二标段2、扬中市万福桥闸站工程(省级文明工地) | 1、长兴岛毛竹圩大堤海塘达标工程(二期)2、上海崇明东滩鸟类国家级自然保护区互花米草生态控制与乌类栖息地优化工程(2021-2022年度中国水利工程优质大禹奖) | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段-马圩南大堤、西大堤、闾江口护岸加固工程 | 高淳石臼湖、固城湖堤防提升工程二标段(固城湖)  | 新场镇劣V类水体综合整治工程(1标) | 
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 赵平、水利水电工程一级注册建造师、苏1322010201102512 | 胡爱龙、水利水电工程一级注册建造师、苏1322011201103894 | 陈德才、水利水电工程一级注册建造师、沪1342013201410586 | 
| 资格预审情况 | / | / | / | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
| 1 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 三类人员证书不满足要求 | 
| 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 证书不满足要求 | 
| 3 | 河南长锦建设工程有限公司 | 未按暗标要求编制 | 
| 序号 | 投标人名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |  所有技术评委 | 得分 |  
|---|
 | 文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 |  文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 |  文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,安全管理体系和措施 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 |  项目负责人答辩 |  | 
 | 1 | 安徽水利开发有限公司 |  6.5 |  5.9 |  5.6 |  9.7 |  9.1 |  / | 15.4 |  
 | 2 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 |  6 |  5.6 |  5.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.7 |  
 | 3 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.4 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.73 |  
 | 4 | 河南省扬升建设工程有限公司 |  5.8 |  5.6 |  5.2 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.63 |  
 | 5 | 河南兴河水电工程有限公司 |  6.2 |  5.8 |  5.6 |  9.4 |  9.1 |  / | 15.12 |  
 | 6 | 亨泰水利工程集团有限公司 |  6.3 |  5.8 |  5.6 |  9.9 |  9.1 |  / | 15.4 |  
 | 7 | 湖北二零九工程有限公司 |  6.5 |  5.8 |  5.7 |  9.9 |  9.1 |  / | 15.5 |  
 | 8 | 湖北巨工建设工程有限公司 |  6.3 |  6 |  5.9 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.52 |  
 | 9 | 华北水利水电工程集团有限公司 |  6.9 |  6 |  5.6 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.62 |  
 | 10 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  6 |  5.9 |  5.7 |  9.9 |  9.1 |  / | 15.37 |  
 | 11 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  5.7 |  5.7 |  5.4 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.7 |  
 | 12 | 江苏东传工程建设有限公司 |  5.7 |  5.6 |  5.4 |  9.2 |  9.1 |  / | 14.72 |  
 | 13 | 江苏河海建设有限公司 |  6.3 |  5.6 |  5.5 |  9.7 |  9.1 |  / | 15.2 |  
 | 14 | 江苏华启建设工程有限公司 |  6.1 |  5.7 |  5.6 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.25 |  
 | 15 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |  6 |  5.9 |  7.2 |  11.5 |  11.7 |  / | 17.97 |  
 | 16 | 江苏江禹建设工程有限公司 |  5.8 |  5.7 |  5.6 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.15 |  
 | 17 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |  6.6 |  5.8 |  5.7 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.48 |  
 | 18 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |  6.4 |  5.7 |  5.7 |  10 |  9.1 |  / | 15.48 |  
 | 19 | 江苏三水建设工程有限公司 |  5.8 |  5.6 |  5.5 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.73 |  
 | 20 | 江苏省水利建设工程有限公司 |  5.7 |  5.9 |  7.1 |  11.7 |  9.1 |  / | 16.63 |  
 | 21 | 江苏世联建工集团有限公司 |  5.6 |  5.6 |  5.2 |  9.7 |  9.1 |  / | 14.87 |  
 | 22 | 江苏沃川建设发展有限公司 |  5.8 |  5.7 |  5.6 |  10.2 |  9.1 |  / | 15.35 |  
 | 23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |  6.4 |  5.6 |  5.3 |  9.9 |  9.1 |  / | 15.27 |  
 | 24 | 江苏永平水利工程有限责任公司 |  6.4 |  5.7 |  5.7 |  9.6 |  9.1 |  / | 15.28 |  
 | 25 | 江苏远程环境科技有限公司 |  6.3 |  5.9 |  5.6 |  10.8 |  9.1 |  / | 15.88 |  
 | 26 | 江苏云诚科技工程有限公司 |  6.3 |  5.8 |  5.6 |  9.5 |  9.1 |  / | 15.2 |  
 | 27 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  5.9 |  5.6 |  5.4 |  9.5 |  9.1 |  / | 14.93 |  
 | 28 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  6.4 |  5.7 |  5.4 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.93 |  
 | 29 | 南京广恒工程建设有限公司 |  6.9 |  5.7 |  5.4 |  9.6 |  9.1 |  / | 15.35 |  
 | 30 | 南京明辉建设有限公司 |  6.9 |  5.9 |  5.8 |  9.9 |  9.1 |  / | 15.7 |  
 | 31 | 南京明瑞建设集团有限公司 |  7 |  5.9 |  5.7 |  9.7 |  9.1 |  / | 15.6 |  
 | 32 | 南京市第二基础工程有限责任公司 |  6 |  5.6 |  5.5 |  10.3 |  9.1 |  / | 15.4 |  
 | 33 | 南京市水利建筑工程有限公司 |  6.3 |  6 |  7.2 |  11.5 |  11.7 |  / | 18.1 |  
 | 34 | 南京市水务建设工程有限公司 |  6.9 |  5.8 |  5.6 |  9.7 |  9.1 |  / | 15.5 |  
 | 35 | 南京振高建设有限公司 |  6.2 |  5.7 |  5.7 |  9.9 |  11.7 |  / | 16.67 |  
 | 36 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  5.9 |  5.8 |  5.3 |  9.1 |  9.1 |  / | 14.77 |  
 | 37 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  5.8 |  6.3 |  5.6 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.35 |  
 | 38 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |  6.1 |  6.6 |  5.6 |  11.5 |  9.1 |  / | 16.4 |  
 | 39 | 上海市水利工程集团有限公司 |  6.7 |  7.2 |  7.2 |  9.4 |  11.7 |  / | 17.58 |  
 | 40 | 徐州市水利工程建设有限公司 |  6.7 |  5.8 |  5.7 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.52 |  
 | 41 | 宜兴市河海建设工程有限公司 |  6.6 |  5.6 |  5.4 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.32 |  
 | 42 | 中地寅岗建设集团有限公司 |  6.5 |  5.6 |  5.6 |  9.1 |  9.1 |  / | 15 |  
 | 43 | 中建力天集团有限公司 |  6.4 |  5.8 |  5.6 |  9.8 |  9.1 |  / | 15.38 |  
 | 44 | 中建六局水利水电建设集团有限公司 |  6.9 |  6.1 |  5.7 |  9.5 |  11.7 |  / | 16.83 |  
 | 45 | 中亿丰建设集团股份有限公司 |  7.1 |  6.1 |  5.8 |  9.7 |  9.1 |  / | 15.73 |  
 | 46 | 泗洪县水利工程有限公司 |  6.5 |  5.8 |  5.6 |  10.4 |  9.1 |  / | 15.72 |  
 
    | 序号 |  投标人名称 |  投标报价(元/费率) |  得分情况 |  得分总计 |  
  | 技术标 |  报价 |  暗标页数 | 承诺书 | 企业业绩 | 企业获奖 | 项目经理业绩 | 项目管理机构及资源配置 |  
  | 1 |  江苏淮阴水利建设有限公司 |  66327188.46 |  17.97 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  96.97 |  
  | 2 |  南京市水利建筑工程有限公司 |  64980440.64 |  18.1 |  69.65 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  96.75 |  
  | 3 |  上海市水利工程集团有限公司 |  65990500.66 |  17.58 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  96.58 |  
  | 4 |  如皋市水利建筑安装工程有限公司 |  66663870.28 |  16.4 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  95.4 |  
  | 5 |  南京振高建设有限公司 |  66663870.03 |  16.67 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 4.5 |  95.17 |  
  | 6 |  中建六局水利水电建设集团有限公司 |  66679662.83 |  16.83 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 4 |  94.83 |  
  | 7 |  江苏省水利建设工程有限公司 |  63970388.77 |  16.63 |  69.2 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  94.83 |  
  | 8 |  徐州市水利工程建设有限公司 |  66356087.52 |  15.52 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  94.52 |  
  | 9 |  南京市水务建设工程有限公司 |  66576333.14 |  15.5 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  94.5 |  
  | 10 |  江苏润邮水利建设集团有限公司 |  65317126.68 |  15.48 |  69.8 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  94.28 |  
  | 11 |  江苏河海建设有限公司 |  67135232.27 |  15.2 |  69.98 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  94.18 |  
  | 12 |  中亿丰建设集团股份有限公司 |  66663880 |  15.73 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 4.4 |  94.13 |  
  | 13 |  华北水利水电工程集团有限公司 |  65956323.58 |  15.62 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 4.4 |  94.02 |  
  | 14 |  如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  64706919.39 |  15.35 |  69.53 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 5 |  93.88 |  
  | 15 |  安徽水利开发有限公司 |  66663673.37 |  15.4 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 4.4 |  93.8 |  
  | 16 |  鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  66693601.75 |  14.93 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 3.9 |  92.83 |  
  | 17 |  南京市第二基础工程有限责任公司 |  67070329 |  15.4 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 2 | 3.9 |  92.8 |  
  | 18 |  梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |  67000347.53 |  14.93 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 2 | 3.4 |  92.33 |  
  | 19 |  宜兴市河海建设工程有限公司 |  67067724.75 |  15.32 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 2 | 3.4 |  92.22 |  
  | 20 |  南京明瑞建设集团有限公司 |  67202543.6 |  15.6 |  69.93 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 5 |  92.03 |  
  | 21 |  泗洪县水利工程有限公司 |  66711924.12 |  15.72 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0 | 3.9 |  91.62 |  
  | 22 |  南京明辉建设有限公司 |  67119841.7 |  15.7 |  69.99 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0 | 3.9 |  91.59 |  
  | 23 |  亨泰水利工程集团有限公司 |  66665639.59 |  15.4 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0 | 3.9 |  91.3 |  
  | 24 |  江苏晓宇水利建设有限公司 |  66680558.49 |  15.27 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 4.5 |  91.27 |  
  | 25 |  江苏三水建设工程有限公司 |  66663872.61 |  14.73 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0 | 4.5 |  91.23 |  
  | 26 |  湖北二零九工程有限公司 |  66932678.95 |  15.5 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 3.9 |  90.9 |  
  | 27 |  江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |  66942695.68 |  15.48 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 3.9 |  90.88 |  
  | 28 |  江苏远程环境科技有限公司 |  66865882.62 |  15.88 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 3.5 |  90.88 |  
  | 29 |  江苏沃川建设发展有限公司 |  66883788.9 |  15.35 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 3.4 |  90.25 |  
  | 30 |  江苏华启建设工程有限公司 |  67067825.08 |  15.25 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 3.4 |  90.15 |  
  | 31 |  河南兴河水电工程有限公司 |  67202569.54 |  15.12 |  69.93 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 4.4 |  89.95 |  
  | 32 |  河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |  66758882.69 |  14.73 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 0 | 2.9 |  89.63 |  
  | 33 |  淮安市淮安区水利建筑工程公司 |  66730861.51 |  15.37 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 2.6 |  89.47 |  
  | 34 |  湖北巨工建设工程有限公司 |  66798443.44 |  15.52 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 3.4 |  89.42 |  
  | 35 |  江苏永平水利工程有限责任公司 |  67205727.82 |  15.28 |  69.93 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 3.4 |  89.11 |  
  | 36 |  河南省鹏升建筑工程有限公司 |  66688074.6 |  14.7 |  70 |  0 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 2.9 |  89.1 |  
  | 37 |  江苏云诚科技工程有限公司 |  67020688.97 |  15.2 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 3.4 |  89.1 |  
  | 38 |  中地寅岗建设集团有限公司 |  66798565.71 |  15 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 3.4 |  88.9 |  
  | 39 |  南京广恒工程建设有限公司 |  67034226.99 |  15.35 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.9 |  88.75 |  
  | 40 |  江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |  66663913.81 |  14.7 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 3.5 |  88.7 |  
  | 41 |  江苏江禹建设工程有限公司 |  66666565.05 |  15.15 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.9 |  88.55 |  
  | 42 |  江苏世联建工集团有限公司 |  66815548.5 |  14.87 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.9 |  88.27 |  
  | 43 |  南通业勤水利电力建设工程有限公司 |  66843630.97 |  14.77 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.9 |  88.17 |  
  | 44 |  河南省扬升建设工程有限公司 |  66761761.33 |  14.63 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.9 |  88.03 |  
  | 45 |  江苏东传工程建设有限公司 |  66665218.3 |  14.72 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 2.5 |  87.72 |  
  | 46 |  中建力天集团有限公司 |  66937481.9 |  15.38 |  70 |  0 | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 1.2 |  87.08 |  
 
       
           
        
          文章推荐:
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目施工二标中标候选人公示
                    南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目施工三标中标候选人公示
                    邢台市2024年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标候选人公示
                    [邢台市][中标候选人公示]邢台市2024年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标候选人公示